Приём заявок завершён 

Комитет по образованию и науке ЗС Ленинградской области

Санкт-Петербургский государственный университет

ФОНД «УниШанс»

проводят

Десятый семинар «Математика – это просто!»

07 – 10 ноября 2014 года


Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем для участия в Десятом семинаре «Математика – это просто!» преподавателей математики и учащихся 9-11 классов школ Ленинградской области и Северо-Западного региона (по договоренности можно школьников 8 класса) .

Целью данного семинара является методическая помощь учителям Ленинградской области при подготовке школьников 11 классов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и школьников 9 классов к сдаче государственной аттестации по математике. Школа «Унишанс» преобразована в Фонд содействия математическому образованию и научной деятельности в области естественных наук «УниШанс», но наши семинары остаются прежними, а именно, они проводятся во время осенних и весенних каникул, школьники приезжают вместе с учителями. Опыт общения и педагогов, и школьников с преподавателями Академии педагогического мастерства и учителями, имеющими статус «Лучший учитель России» мы считаем успешным.

Кроме организации и проведения очных семинаров Школа «Унишанс» занимается дистанционным обучением школьников посредством Интернета. Основная цель такой деятельности – дать возможность школьникам старших классов из отдаленных регионов получать бесплатные консультации профессионалов университетского уровня по решению задач и освоению школьного материала. Фонд «УниШанс» расширяет свою деятельность и привлекает к участию в Семинарах учителей Северо-Западного региона РФ и школьников Северо-Запада.

Оргкомитет просит формировать группы участников от школы в составе 1 учителя и 4-5 школьников.

При формировании программы семинара для школьников предполагается проведение занятий по алгебре, геометрии, информатике и физике, а также решение сложных задач категорий С4, С5, С6. Для учителей предполагаются лекции по теории и практике преподавания математики и тренинг по решению нестандартных задач.

Количество участников ограничено. Школьники, зарегистрировавшиеся на сайте школы «Унишанс», имеют приоритет.

 По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу G_V_Pavilaynen@mail.ru к Галине Вольдемаровне Павилайнен, доценту СПбГУ, координатору проекта от СПбГУ или к координатору проекта от Фонда «УниШанс» Екатерине Зуевой на форуме сайта www.unichance.ru