Приглашаем преподавателей математики и учащихся 9-11 классов школ Ленинградской области и Северо-Западного региона принять участие в Пятнадцатом семинаре "Математика – это просто!". Он состоится с 11 по 13 ноября 2016 года в Оздоровительном комплексе Санкт-Петербургского государственного университета.

Целью данного семинара является методическая помощь учителям Ленинградской области и тренинг школьников старших классов по решению задач. При формировании программы семинара для школьников предполагается проведение занятий по алгебре, геометрии, информатике и физике, а также решение сложных задач категорий С4, С5, С6. Для учителей предполагаются лекции по теории и практике преподавания математики и тренинг по решению нестандартных задач. 

Заявки на участие принимаются до 01 ноября 2016 года. Подать заявку можно по ссылке. Подтверждение о приеме заявки обязательно. Оргкомитет просит формировать группы участников от школы в составе 1 учителя и 4-5 школьников. Школьники, зарегистрировавшиеся на сайте Фонда «УниШанс», имеют приоритет. По всем интересующим вопросам можно обратиться по электронному адресу G_V_Pavilaynen@mail.ru к Галине Вольдемаровне Павилайнен, доценту СПбГУ, координатору проекта от СПбГУ или к координаторам проекта от Фонда «УниШанс» Екатерине Зуевой и Валерии Старковой через форму обратной связи.